суббота, 25 июля 2015 г.

Обмен ссылками как средство раскрутки сайта.

       За последние пару лет в интернете появилось множество бесплатных конструкторов сайта. Благодаря подобным сервисам, любой желающий без особых усилий, может создать сайт буквально за считанные минуты, не имея при этом абсолютно никаких знаний в области сайтостроения. Как результат, ежедневно в сети появляются сотни, а может и тысячи сайтов и вебстраничек. Само собой разумеется, что рано или поздно, каждый владелец сайта станет задумываться о раскрутке и монетизации своего детища, но к сожалению удается это далеко не всем.
       Самым простым и наиболее эффективным методом раскрутки для «новорожденных» сайтов, является обмен ссылками, баннерами и кнопками. Такой способ наиболее привлекателен, поскольку практически не требует материальных вложений и при умелом подходе, отдача может быть довольно серьезной и ощутимой.
       Прежде всего, хочу дать несколько советов новичкам. Не стоит кидаться на предложения для обмена с кем попало, лишь бы набрать как можно большее количество «друзей сайта» ибо так можно даже навредить своему «младенцу». Для этого существуют определенные методики и правила.
       На сегодняшний день существует три основных метода обмена ссылками:
       - одностороння (прямая) ссылка: Подобные ссылки являются наиболее ценными, поскольку не требуют отдачи (то бишь обратной ссылки с Вашего ресурса), а если сайты еще и имеют высокие показатели тИЦ и PR, то это просто отлично! Но, к сожалению, установить чужую ссылку за просто так, желающих крайне мало и получить такую ссылку можно либо оплатив ее, либо серьезно поработав с базами трастовых сайтов.
       - двохсторонние (или так называемые перекрестные) ссылки: Самый простой и надежный способ (рассылаете приглашения администраторам сайтов и по обоюдному согласию проводите обмен ссылками).
       - кольцевые (круговые) ссылки: Данный способ наиболее активно используется опытными вебмастерами, поскольку эффект от такого обмена, приравнивается к первому варианту и тоже очень результативный. Суть в следующем: сайт А ставит ссылку на сайт В, сайт В ставит ссылку на сайт С, а сайт С, являясь замыкающим звеном, устанавливает ссылку на сайт А. Таким образом получается как кольцо.
       Кроме предложенных схем, настоятельно рекомендуется соблюдать следующие ПРАВИЛА ОБМЕНА ССЫЛКАМИ:
       - Крайне НЕ рекомендуется обмениваться ссылками с Вашими конкурентами!
       - Производите обмен только с сайтами схожей тематики! Например: если Ваш сайт о тюнинге автомобилей, то и меняйтесь ссылками только с сайтами автомобильной тематики; Если Ваш сайт об играх и развлечениях, то обмен следует производить только с сайтами развлекательной тематики. И напротив, если Ваш сайт о строительстве, то уж никак НЕльзя производить обмен с сайтами о животных, медицине, авто и других тематик не имеющих ни малейшего отношения к строительству или ремонту.
       - По возможности производите обмен с сайтами, которые имеют большую посещаемость и показатели тИЦ\PR, это даст Вам не только хороший приток посетителей, но и повысит показатели и рейтинги сайта.
       - Ссылка должна быть только прямая (иметь такой вид: http://site.ru) без каких либо изменений и дополнений.
       - Не размещайте ссылки на «линкопомойках» ибо поисковые системы этого очень не любят!
       - Ссылка не должна устанавливаться на страницах глубже третьей. Например: Главная страница сайта - Каталог ресурсов - Раздел каталога - Страница со ссылкой на Ваш сайт.
       - Составьте базу сайтов с кем Вы произвели обмен и 1 – 2 раза в месяц проверяйте наличие ссылок на Ваш сайт, поскольку часто бывают недобросовестные «друзья сайта» и удаляют исходящие ссылки на инородные сайты.
       Ну и в заключение еще парочка рекомендаций:
       В отличии от ссылки, более эффективным способом привлечения пользователей является графическое изображение, поэтому если есть возможность, то лучше обменяться кнопкой или баннером небольших размеров.

понедельник, 20 июля 2015 г.

Как заработать на бонусах.

      Многие из Вас уже смогли удостовериться в том, что бонусы хоть и выдаются бесплатно, их суммы ничтожно малы, а посему, получить даже относительно небольшую прибыль, собирая копеечки, попросту не реально даже для самого заядлого любителя халявы. Тем не менее, как показывает практика, заработать на бонусах действительно возможно, правда для этого нужно не собирать бонусы, а напротив – раздавать! Что за глупость? Ничего подобного! Во первых, скажу сразу, что такой бизнес Вам не нужно вкладывать и уж тем более тратить свои деньги, во вторых, есть люди которые с превеликим удовольствием сделают это за Вас и кроме того, еще и заплатят Вам за то, что Вы будете раздавать бонусы за их счет!
      На первый взгляд все выглядит не просто нелепо, а даже глупо, но оказывается это весьма и весьма выгодный бизнес! В чем тогда подвох? Сейчас объясню. Все дело в том, что для того, что бы получить бонус, человек желающий получить «халявную» денежку, должен будет выполнить некоторые условия. Первое - обязательно посетить сайт сервиса по выдаче бонуса (скажем так, Вашего спонсора), и второе - для получения бонуса довольно часто требуется выполнить некие дополнительные условия, например - кликнуть по рекламе, сделать несколько переходов по сайту и т.д. и т.п..
      Так в чем же смысл такой щедрости и за что платят деньги Вам?
      Сначала давайте разберемся с первым вопросом – «В чем же смысл такой щедрости». На самом деле это никакая ни «щедрость» и сервис выдающий копеешный бонус зарабатывает как минимум в десятки раз больше на каждом кто посетил его сайт и уж тем более на тех кто все же получил «денежку». Сама схема выглядит следующим образом.
      Посетитель приходит на сайт где ему предлагается бонус (чаще всего в размере 1-3, иногда до 10 копеек), после чего ему необходимо перейти на энную страницу сайта и как минимум вставить в специальную форму номер своего кошелька и нажать специальную кнопочку «Получить бонус». В результате подобных действий пользователь:
      1) Увеличивает посещаемость данного сайта, что в свою очередь является не только привлекательным для рекламодателей, но и весьма существенно повышает цены за ее размещение, что само собой разумеется очень выгодно для владельцев сервиса выдающего бонус.
      2) Приносит прибыль. Довольно часто владельцы таких «бонусных» сервисов устанавливают на свой сайт рекламу формата «кликандер», в результате чего рекламное окно открывается в новом окне браузера пользователя в тот момент, когда посетитель кликает на любую область Вашего сайта, что собственно и делают «собиратели бонусов» (ищут бонус по сайту, нажимают на кнопку «получить бонус» и т.д.). Таким образом, ничего не подозревая, любители халявы приносят прибыль в карман владельцам сайта выдающего бонусы!
      3) Кроме вышеупомянутых, в дополнение могут использоваться и другие, гораздо более прибыльные схемы. Так например некоторые сайты выдающие бонусы, просят поддержать сайт и кликнуть по рекламе, а некоторые в обще в наглую пишут об этом и пока Вы не кликните по рекламе, ни какого бонуса Вы не получите, то есть по сути занимаются вымогательством.
      Ну и на последок раскрою еще одну если так можно выразиться тайну «дарителей бонусов». На самом деле их щедрость не такая уж и безгранична и каждый из владельцев «бонусных сервисов» устанавливает суточный лимит на количество (или сумму) выдаваемых бонусов в результате чего, скажем первый десяток посетителей получают бонусы, а остальные (будь то 100 или даже 10000 посетителей), остаются с «носом» уткнувшись в сообщение приблизительно такого содержания «Лимит средств для кошельков получателя исчерпан» в то время как владельцы «бонусного» сервиса продолжают зарабатывать на каждом последующем посетителе сайта.
      Так что как видите, заработать на копеешных бонусах вполне возможно, тем более что мы описали далеко не все схемы и технологии с применением такого инструмента как «выдача бонусов».
      Теперь вопрос второй – «За что платят деньги Вам?»
      Тут схема проста если так можно выразиться «до безобразия». Зарегистрировавшись в партнерской программе сервиса по выдаче бонуса, Вы получаете специальную ссылку с уникальным для каждого партнера кодом (в простонародье – рефссылка), после чего можете публиковать свою «рефку» практически где угодно – на форумах, в чатах, на своих сайтах или блогах и т.д. и т.п.. После того, как любой желающий получить бонус перейдет по Вашей рефссылке и получит денежку, Вы так же получаете свои «дивиденды», причем заметьте, Вам делать уже ничего не надо, все происходит на полном автомате. Выплата Ваших комиссионных может происходить по разному, в зависимости от условий партнерской программы сервиса, но наиболее распространены два варианта: 1) моментальная выплата после каждого выплаченного по Вашей ссылке бонуса; 2) Выплата всей суммы партнерского вознаграждения в конце рабочего дня или за истекшие сутки.
      Сколько можно заработать на бонусах? На самом деле сказать сложно, однозначно утверждать можно лишь одно - зависит от того, сколько «рефок» Вы раскидаете по интернету, тем не менее если уж решили заняться этой темой, дам несколько советов:
      1) Зарегистрируйтесь не в одном сервисе выдачи бонусов, а как можно в большем количестве и соответственно публикуйте не одну рефку, а сразу список.
      2) Публикуйте свои «рефссылки» только на сайтах с большой посещаемостью и сайтах по теме как можно больше приближенной к финансовой теме (в особенности к тематике «Заработок в интернет»).
      Разумеется, подобный заработок не принесет миллионной прибыли, но поскольку его можно отнести к разряду пассивных, то в свободное время можете поэкспериментировать, в особенности это будет полезно тем, кто впервые сталкивается с заработком на партнерских программах, ибо в данному случае Вам ненужно вкладывать в «партнерку» никаких средств, но за то Вы наберетесь опыта и что самое главное, поймете насколько интересным и насколько прибыльным может быть заработок на партнерских программах. Ну и что бы так сказать не быть голословным, покажу Вам скрин моего эксперимента по данной теме:


     Вот такая вот статистика. Напоминаю, что данный способ заработка, это фактически самый элементарный пример работы с партнерскими программами. Однажды разместив где либо свою рефссылку, Вы будете получать с нее доход до тех пор, пока либо ее неудалят, либо незакроется сервис по Выдаче бонуса (впрочем незабывайте и правилах партнерской программы, там тоже хоть и редко но встречаются "капризные" моменты).