вторник, 28 июля 2015 г.

Как заработать на комментариях и отзывах.

       Заработок на комментариях – это вполне реальный и в тоже время довольно быстрый способ заработать деньги в интернет. Прежде всего, хотелось бы отметить преимущества, которыми обладает данный вид заработка:
       - Достойная оплата. Назвать конкретную цифру довольно сложно, так как очень многое зависит от Вас, от Вашего отношения к работе, от тематики материала к которому будет нужно писать комментарии и разумеется от щедрости заказчика. В результате вышеупомянутых факторов, оплата за один комментарий может колебаться от 3,00 до 30,00 рублей, в отдельных случаях (но для этого потребуется иметь репутацию и возможно кое какие знания), оплата может составлять и гораздо выше (из собственного опыта могу сказать, что за грамотно написанный отзыв, можно заработать 30 – 50 рублей!)
       - Не требует больших затрат времени. Не думаю что написание комментария в две-три строки (как правило, это 200 – 300 символов) займет много времени даже у простого обывателя, а тем более у тех, кто сидит днями в соцсетях.
       - Практически не требуется каких либо специфических знаний. Иногда заказчики просят написать скажем так «технически грамотные» отзывы о товарах (например о фильме, конкретной модели телефона, телевизора, компьютера и т.д.), где требуется хотя бы минимальные знания, но во первых особые требования встречается не так уж часто, а во вторых и оплачивается такие комментарии по гораздо более серьезным тарифам.
       - Не нужно делать абсолютно ни каких материальных вложений. Если от Вас требуют внести какие либо взносы или страховку, знайте это на все 100% мошенники!!!
       Суть заработка на комментариях заключается в следующем. Возьмем простой пример. На страницах сайта или блога публикуются статьи тематика которых может быть самой разнообразной - как вырастить виноград, как отремонтировать автомобиль или аквариум, как работать с фотошоп, аннотация к фильму, песне или видеоклипу и т.д и т.п., Ваша задача состоит в том, что бы написать небольшой комментарий к данной публикации длинной в пару тройку строк (написать отзыв или даже задать вопрос, высказать свое мнение о кинокартине, артистах и т.д.). Главное правило – комментарий обязательно должен быть как говорится «в тему» (например при обсуждении фильма, Вы пишите только о том, что касается непосредственно киноленты. Можно обсуждать фильм, актеров, режиссеров, выход новых серий и т.д. и т.п.).
       Довольно часто можно встретить работу по написанию отзывов о разнообразных сайтах, товарах и услугах. Как правило, к таким комментариям (например отзыв о ноутбуке, новой марке телефона, свежеиспеченный бренд духов или одеколона и т.д.) требования более серьезные, но и оплачиваются они по явно завышенным тарифам (из собственного опыта могу сказать, что за грамотно написанный отзыв в 400 – 500 символов, можно заработать 30 – 50 рублей!)
       В виду того, что количество сайтов в сети, а соответственно и материалов (статей) в интернет растет с каждым днем как грибы после дождя, то спрос на такие услуги есть постоянно, а это значит, что без работы Вы не останетесь никогда, а начать зарабатывать можно уже буквально через пару минут после регистрации на специальных сервисах (точнее сказать биржах), которые не только обеспечат Вас работой, но и защитят Вас от «заказчиков кидал».
       Где заработать на комментариях?
       По сути есть два варианта как заработать на комментариях
       Вариант первый - самореклама. Можно опубликовать рекламное объявление на соответствующих, тематических форумах о предоставлении услуг по написанию комментариев. Такой способ весьма неплох, но имеет свои (и следует заметить очень большие) минусы.
       Во первых публикация «рекламы» о Вашей деятельности вовсе не дает гарантии, что заказы посыплются в тот же день, не факт что их будет много да и предлагаемая оплата не всегда будет соответствовать желаемой. Во вторых, и это пожалуй главный минус, в виду отсутствия у Вас соответствующей репутации, солидные заказчики врятли доверят написание комментариев на серьезных проектах незнакомому человеку. То есть фактически получается замкнутый круг, заказов нет потому что нет репутации, а репутации нет – потому что нет заказов.
       Что же делать в таких случаях? Все довольно просто – воспользуйтесь вторым вариантом.
       Вариант второй – биржи по заработку на комментариях. В интернете существуют специальные биржи, где можно сразу после регистрации получить первые заказы на написание комментариев и в случае их качественного выполнения, возможность довольно быстро заработать первые деньги и репутацию добросовестного исполнителя.
       Какую же биржу выбрать? В принципе подобную работу можно найти даже в системах активной рекламы (проще говоря на почтовиках и буксах), но обычно в таких сервисах подобных заказов не так уж и много, да и по правде говоря высокая оплата встречается не так уж и часто, поэтому рекомендую обратить Ваше внимание на специальные, по настоящему профессиональные биржи, которые не просто работают давно в этой сфере, но и за годы своего существования сумели заслужить весьма солидную репутацию как у исполнителей, так и у заказчиков. К перечню самых популярных бирж относятся следующие ресурсы:
       
      1) Advego.ru (Регистрация)
      2) Qcomment.ru (Регистрация)
      3) Forumok.com (Регистрация)
      4) Otzovik.com (Регистрация)
      5) Tutux.ru (Регистрация)

      Ну и на последок хотелось бы отметить, заработок на комментариях привлекателен тем, что практически сразу после регистрации в подобных сервисах, Вы будете обеспечены работой данного типа, причем зачастую с возможностью выбора суммы предлагаемой в качестве оплаты.

       Рекомендовано к прочтению:

2 комментария:

  1. Мне больше нравится Advego.ru и Форумок. На первом хоть и требовательны, но работы действительно очень много, а Форумок привлекателен тем, что на нем можно зарабатывать не только на форумах, но и в соцсетях, блогах и т.д.

    ОтветитьУдалить
  2. Лично я на "форумке" стараюсь не размениваться по мелочам и брать задания с оплатой как минимум от 30 рублей и выше, за меньшую оплату просто лень работать

    ОтветитьУдалить