среда, 15 июля 2015 г.

Красивые счетчики для сайта.

     Одним из элементов дизайна сайта является не что иное как красивый счетчик для сайта. На первый взгляд это может показаться совсем незначительной деталью, но если у Вас нет причин скрывать посещаемость сайта, то согласитесь сухая статистика на невзрачном фоне мало привлечет внимание не только посетителей Вашего сайта, но и рекламодателей и совсем иное дело, когда на сайте установлен красивый счетчик посещения который в добавок ко всему мягко вписывается в дизайн Вашего сайта, блога или форума. На сегодняшний день, наибольшей популярностью пользуются счетчики сервиса Liveinternet.ru, но не смотря на их довольно качественную работу и большой объем информации доступный вебмастерам для анализа трафика и сайта, ассортимент дизайна счетчиков довольно скромный.
      Разумеется есть и другие, причем весьма уважаемые сервисы предоставляющие бесплатные счетчики для сайтов (например Рамблер и т.д.), но опять же, если речь идет о параметрах и возможностях счетчика, то подобные ресурсы вполне справляются со своей задачей, но по прежнему одним из их недостатков является скажем так «ограниченность» в дизайне и слабый выбор стилей и цветовых гамм для максимального слияния с дизайном сайта.
      Если же Вам не нужны разнообразные «навороты» статистики, которые предоставляют такие сервисы как Рамблер, Liveinternet и подобные (демография посетителей, используемые ими провайдеры и т.д. и т.п.), а на первый план выходит именно внешний вид, то подобрать красивый и оригинальный счетчик под дизайн и даже тематику сайта Вы можете на сервисе http://counter.co.kz/.

      Сервис Counter.CO.KZ, предлагает владельцам сайтов бесплатные счетчики с интересным, оригинальным дизайном на любой вкус. Каталог счетчиков включается в себя следующие группы: счетчики «Обыкновенные цифровые», «Электронные цифровые счетчики», «Счетчики в виде различных счетчиков», «Неоновые» счетчики», «Трехмерные счетчики», «Счетчики с тенью», «Художественные счетчики», «Праздничные и детские счетчики», «Не цифровые счетчики», «Счетчики с не арабскими цифрами», а для любителей чего-то неординарного есть даже "Странные" и "Очень странные" счетчики!

     Давайте посмотрим несколько примеров таких счетчиков.
     "Электронноцифровые" счетчики
     "Неоновые" счетчики
     "Трехмерные" счетчики
     Вся коллекция счетчиков от Counter.CO.KZ насчитывает более 800 цифровых стилей, что позволяет удовлетворить прихоти даже самого капризного вебмастера! Вы можете выбрать любой из них и установиться на свой сайт абсолютно бесплатно, более того, для установки счетчика от сервиса Counter.CO.KZ на Вашем сайте и для его дальнейшего использования не требуется никакой обязательной регистрации!!! Все что Вам нужно для установки счетчика, выбрать понравившийся Вам стиль, установить полученный код счетчика на Ваш сайт и не нарушать самых простых правил – счетчик запрещено устанавливать на сайтах adult тематики, содержащих информацию, которая запрещена законодательством, нарушает чьи-либо права и т.д. и т.п., более подробно с правилами Вы можете ознакомиться на официальном сайте Counter.CO.KZ в разделе «FAQ: Часто задаваемые Вопросы и Ответы на них».

вторник, 14 июля 2015 г.

Зачем покупают профили и подпись на форумах?

      Наверное многих из Вас удивит подобное объявление как впрочем и сам вопрос, ну действительно, зачем покупать профиль и тем более место в подписи профиля пользователя на форуме? Ответ более чем банален и сводится только к одному – заработать.
      Разумеется встречается и не коммерческое использование профиля, но чаще всего это лишь временное явление, так как либо владелец профиля пока еще не нашел покупателя, либо еще не «накрутил» необходимое количество постов, ведь именно от этого зависит цена при продаже как самого профиля, так и продажа ссылки (рекламного места) в профиле пользователя. В прочем нельзя не отметить и тот факт, что встречаются просьбы продать профиль с практически нулевым количеством постов, но в этом случае преследуется только две цели – купить именно старый профиль (с давней регистрацией) как можно дешевле и накрутить необходимое количество качественных постов в наиболее привлекательных разделах.
      Ну и теперь рассмотрим самые популярные методы использования профиля пользователя.
      - Реклама своего проекта (сайта, блога, странички в «ВК» и т.д.). В данном случае это фактически один из методов раскрутки своего вебресурса, благодаря чему можно получить не только качественный трафик (посетителей), но и определенное количество дополнительных ссылок которые довольно часто индексируются поисковыми роботами и тем самым повышают рейтинги Вашего сайта, дадут более выгодные позиции в поисковой выдаче …
      - Использовать место в подписи как рефссылку для привлечения на сайты партнерских программ. Ну скажем Вы поставили рефку интернет магазина компьютеров, в результате магазин будет платить Вам некий процент от покупки каждого клиента пришедшего по Вашей ссылке (могут быть и другие варианты – игры с оплатой за регистрацию, смс сервисы с оплатой за какое либо действие и т.д. и т.п.).
      - С целью перепродажи. На серьезных и очень популярных форумах довольно часто запрещено регистрировать несколько аккаунтов, в таких случаях «торговцы» покупают старые профили за гроши, накручивают необходимое количество постов и затем перепродают уже раскрученный аккаунт за весьма приличные деньги.
      - Заработок на публикации продажных постов. Если у аккаунта хорошая репутация или в наличии большое количество полезных (интересных) постов, это гарантия того, что к мнению владельца профиля однозначно будут прислушиваться и на этом можно заработать немалые деньги написав продажные посты, например прорекламировать на форуме какой либо магазин, товар или человека и его услуги.
      - Продажа рекламного места (ссылки) в профиле пользователя. Самый простой и наиболее распространенный способ заработка на профилях. Что можно рекламировать в подписи профиля? Все что не противоречит правилам форума - ссылки, баннеры, контакты, бренды и даже конкретные товары.
      - Для демонстрации портфолио.
      - Для рекламы своих услуг или товаров.
      - Прочее. Возможный и другие варианты, например для оплаты за использование платных версий программ, услуг и т.д.
      Так что как видите вариантов не мало, но все они объедены одной целью – заработать, так почему бы Вам не стать в их ряды и оторвать свой кусочек от столь жирного пирога, ведь качественный аккаунт или одна ссылка в подписи такого профиля (а иногда их разрешают ставить до трех штук!) да еще на популярном форуме, может стоять до нескольких десятков долларов в месяц!!!